Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим Алексей Максимович Горький считал книгу. В книге заключен огромный духовный мир человечества. Книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее…В рамках всероссийского проекта «Живая классика» 15 ноября в МБОУ СОШ с. Троекурово прошло внеклассное мероприятие под одноименным названием.

Знакомство с поэтами и писателями-классиками началось с выставки книг, которую подготовила ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Kostja166 | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

"Здоровье - это самое большое богатство и его нужно беречь. Если нет здоровья, нет и счастья, но не все об этом помнят. Пока ты здоров, кажется, что так будет всегда..." Под таким девизом с 11 по 15 ноября в МБОУ СОШ с. Троекурово прошла неделя здоровья.

Мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики вредных привычек, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Ежедневно в школе ученическим самоуправлением и учителями проводилась утренняя зарядка под девизом «Кто день начинает с зарядки, у того дела в порядке». Такие формы организации оздоровительной работы в школе способствуют воспитанию поколения, стремящегося к здоровому образу ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Kostja166 | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)