20:57
День защитника Отечества – важный праздник.

День защитника Отечества – важный праздник. В это день мы поздравляем всех мужчин с их днём, выражаем благодарность защитникам, желаем мира и добра.

В нашей школе состоялось праздничное мероприятие ко Дню защитника Отечества. С приветственным словом к собравшимся обратился учитель истории Зюзин Евгений Иванович. Он напомнил присутствующим о славных исторических страницах нашей Родины. Затем слово было передано почётному гостю, ветерану боевых действий в Афганистане, нашему земляку, Грибкову Юрию Алексеевичу. Воин-интернационалист рассказал всем присутствующим о своей службе. Заканчивая свой рассказ, Юрий Алексеевич пожелал всем мирного неба над головой, а подрастающему поколению – служить России, как делали это они.

Выражая огромную благодарность за тепло и уверенность в завтрашнем дне, которые нам дарят наши защитники, дети под руководством учителя Мальнева Александра Николаевича подготовили замечательный концерт. Валентина Слепинина и Максима Малюкова исполнили песню «Наша армия», группа пятиклассников - «Папа может», Татьяна Серебрякова и Елизавета Кияшко – «Защитники Отечества» и многие другие. Хор завершил особый праздник торжественной песней «Служить России».

В рамках подготовки к празднику были проведены тематические конкурсы чтецов, рисунков и поделок. Лучшие работы украсили праздничный зал, а сувениры дети подарили папам и нашему гостю.

Подобные мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Мальнев Александр Николаевич,

учитель Черепянского филиала МБОУ СОШ с.Троекурово

   

Просмотров: 204 | Добавил: wtttt2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]