В рамках предметной недели учителя русского языка и литературы провели открытые уроки. Так, в 7 А классе 31 января прошел урок «Дефис между частями слова в наречиях» (учитель Постолатий Т.С.),1-го и 4-го февраля в 5-х классах были проведены обобщающие уроки по теме «Морфемика» (учителя Куцева Г.И., Трусова Т.А.). Учащиеся продемонстрировали знание правил русского языка, умение работать в группах, оценивать свою деятельность.

Также 8 февраля состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Дети читали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов. ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: wtttt2017 | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Зима – самая тяжёлая пора для птиц. И, как говорят учёные-орнитологи, птицам не так страшен холод, как голод. Большое количество птиц гибнет в зимний период именно по причине недоступности корма. Особенно сложно им этой зимой из-за большого снежного покрова. Часто из окошек мы замечали, как пернатые, озабоченные поиском еды, перелетают с места на место возле нашей школы, возле домов. У ребят появилось благородное желание помочь им. С помощью пап мальчишки изготовили кормушки. Совместно с учителями школы ребята разместили кормушки на деревьях возле школы и домов. Гордые выполненной миссией, дети наблюдают за тем, как наполняемые кормом домики посещают пернатые друзья.

... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: wtttt2017 | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Горько и больно говорить, что и сейчас мир не спокоен, не стабилен. В разных точках земли возникают межнациональные конфликты и войны, совершаются акты терроризма. Жертвами становятся десятки тысяч мирных жителей, среди них дети. Ломаются судьбы, уничтожаются материальные, культурные, духовные ценности.
В начале февраля, по сложившейся традиции, в МБОУ СОШ с. Троекурово проводятся мероприятия, посвященный Дню юного героя-антифашиста. Это день памяти мальчиков и девочек, погибших за свою Родину, свободу и независимость. Коротка жизнь юных героев, но велика сила их примера. И каждый год в феврале мы вспоминаем всех тех, кого обожгло пламя войны на нашей земле и за ее пределами, кто остался вечно мо ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: wtttt2017 | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)