«Кросс нации» - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие, ставшее традиционным и популярным в нашей стране. Это соревнование доступно для каждого. Учащиеся нашей школы с азартом и увлечение поддерживают эту акцию. И в этом году ребята с нетерпением ожидали начало забега. По-летнему ласковая погода благоприятствовала спортивному настроению участников. И вот за несколько минут финишная прямая за спиной. Места среди приверженцев здорового образа жизни распределились следующим образом: Воронина Е. – 3 место, Лозова А. – 2 место, Кияшко Е. – 1 место; Ялтунов В. – 3 место, Касторных А. – 2 место, Малюков М. – 1 место. Здоровья вам, ребята, и новых спортивных достижений! ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Kostja166 | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

Вот уже несколько лет 5 октября отмечается международный День учителя. Накануне в районный Дом культуры на праздник «Стучи, учительское сердце, надейся, верь, люби!» от Черепянского филиала для награждения в номинации «Лебединая верность профессии» были приглашены семейные пары Зюзиных Евгения Ивановича и Ольги Егоровны, педагогический стаж которых составляет 50 и 46 лет и Мальневых Александра Николаевича и Галины Евгеньевны, стаж – 27 и 26 лет. А на следующий день ученики нашего филиала подарили педагогам проникновенные стихи к их профессиональному празднику. Звучали песни, которые заставили и улыбаться, и грустить, и задуматься наших учителей. Поздравление ребят было хорошо подготовленным, ярким, искренним.

... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Kostja166 | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

В год волонтёрства с целью обеспечения потребности Лебедянского района в посевном посадочном материале для проведения работ по лесовосстановлению и лесоразведению Черепянский филиал МБОУ СОШ с.Троекурово принял активное участие в районной экологической акции «Жёлудь -2018», которая проходила с 21 по 30 сентября 2018 года.  Учащиеся охотно отозвались на призыв и в течение двух дней под контролем педагогов и их непосредственном участии обозначили место сбора небывалого в этом году урожая желудей и принялись за работу. В результате ученики начальных классов Текутье О., Аксенов А. и Воронина Е. под руководством Зюзиной Ольги Егоровны собрали 5 килограммов, шестиклассница Лозова А. с классным руководителем Мальневым Александром Николаевичем - 17 килограммов, пятиклассники с Мальневой Галиной Евгеньевной - 13 килограммов, девятиклассники с Сапроновой Наталией Ивановной – 12 килограммов. Посадочный материал вместе с фотоотчётом о проделан ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Kostja166 | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)