22:36
"Там было дерево - звезда..." В рамках года экологии.

Троекуровский парк – это не только любимое место отдыха селян, но и Дендрологический памятник природы. Это место не только восхищает, но и вызывает уважение к прошлому, когда на территории парка стояла помещичья усадьба Раевских. В настоящее время от усадебного комплекса сохранились фрагмент въездных ворот, фундамент усадебного дома, флигель.

В рамках года экологии тема сохранения природных заповедных уголков особенно актуальна. И объединившись с ребятами 10 и 11 классов МБОУ СОШ с. Троекурово 12 декабря 2017 года сельский библиотекарь Харламова Н.М. провела с ребятами виртуальную экскурсию по тенистым аллеям парка. Она рассказала об истории парка, его хозяевах. Многие впервые услышали о том, что барский дом во время Великой Отечественной войны был уничтожен авиабомбами с немецкого самолёта. Кроме того, в парке всё меньше и меньше остаётся редких и ценных деревьев, кустарников, цветов. И наша задача состоит в том, чтобы сохранить эти исчезающие виды.

Любовь к родине начинается с любви к природе. Мы с ребятами твёрдо решили, что весной обязательно пойдём в парк. И не только для того, чтобы полюбоваться его тенистыми аллеями, но прежде всего как его друзья и помощники.

      

 

 

Просмотров: 367 | Добавил: ponomareva7781 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]