12:41
Встреча с интересными людьми.

Сегодня актуальным становится поиск нетрадиционных путей и форм работы с обучающимися. Одной из эффективных форм работы наша школа считает «Встречу с интересными людьми», где ребята – не пассивные зрители, а активные участники. Темы встреч могут быть различными. Например, «Мир моих увлечений», «Здоровый образ жизни», «Семейные традиции» и т.д. Эти встречи повышают авторитет взрослых людей, прославивших свою малую Родину, развивают у детей познавательный интерес, коммуникативные навыки, укрепляют позитивное отношение к самому разному труду.

Такие встречи всегда приносят много положительных эмоций и благотворно сказываются на развитии детей, позволяют познакомить воспитанников с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, их хобби и увлечениями, внести в жизнь воспитанников радость от общения с интересными людьми, а также привить детям определённые культурные ценности.

Вот и на этот раз в рамках Недели русского языка и литературы учителя нашей школы Постолатий Т.С, Пономарева Е.Н., Куцева Г.И и Трусова Т.А. организовали встречу с земляком, жителем села Курапово, бывшим сотрудником нелегальной разведки КГБ, сотрудником Управления внешних связей Службы внешней разведки, переводчиком, писателем, публицистом Григорьевым Борисом Николаевичем. Встреча прошла 18 марта в актовом зале школы. Борис Григорьевич недавно отметил славную дату – 75 со дня рождения. Человек с большой буквы, с интересной и захватывающей судьбой, с отличным знанием английского, немецкого и шведского языков, он восхитил и поразил ребят своими рассказами. В свою очередь ребята задавали много вопросов, интересовались прошлым, настоящим Бориса Николаевича, его взглядами на современную молодёжь, увлечениями. Беседа была настолько интересной и познавательной, что долго не хотелось расходиться.

В конце встречи Борис Николаевич подарил нашей школе свою книгу «На берегах Красивой Мечи».    

 

         

  Пономарева Е.Н.  Григорьев Б.Н.      Постолатий Т.С.

Просмотров: 456 | Добавил: ponomareva7781 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]