11:33
ВСТРЕЧА С БУДУЩИМИ ПЕРВОКЛАССНИКАМИ

25 января в МБОУ СОШ с. Троекурово состоялась встреча с воспитанниками ДОУ «Ёлочка», для которых первого сентября 2019 года школа откроет свои двери, и их родителями.

К собравшимся обратилась Н.Ф. Куликова, директор школы, она сказала: «Живите рядом с ребёнком, любите его, радуйтесь ему, как самому главному сокровищу вашей жизни - только это сможет дать высокий уровень готовности к школьному обучению».

Заместитель директора по учебной работе Е.Н. Пономарева познакомила родителей с основными правилами приема в образовательное учреждение, раскрыла содержательную сторону учебного процесса.

Педагоги С.А. Свинаренко и Л.В. Хожаинова приготовили для детей занимательную игровую программу, целью которой было познакомить между собой детей, их родителей и педагогов, а также определить образовательные потребности и возможности будущих первоклассников.

Будущие первоклассники активно отзывались на все предложенные им задания, с интересом участвовали в эстафете "Кто быстрее", с увлечением решали "Весёлые задачки", вспоминали сказки, вежливые слова.

В этом празднике приняли участие не только дети, но и их родители. Они дружно дали клятву в том, что будут помощниками своим детям всегда и во всём. Встреча закончилась концертом, который подготовили ученики и учителя начальных классов вместе с музыкальным руководителем А.А. Сячиновым.

 

Л.В. Хожаинова – учитель начальных классов  МБОУ СОШ с. Троекурово

    

Просмотров: 252 | Добавил: wtttt2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]