12:58
Оздоровительный оборонно- спортивный лагерь «Патриот»
Недалеко от школы с.Троекурово на 10 летних дней шатрами раскинулся необычный палаточный лагерь «Патриот»,где зашумела бурная и весёлая жизнь спортивно-оборонного лагеря под руководством начальника лагеря Терёшкина П.Н. и воспитателей Гончарова В.П. и Лазутиной С.А.
Жизнь 15 ребят была подчинена строгому расписанию, наполнена специальными занятиями, строевой и физической подготовкой. И девизом лагеря стали следующие слова:
Патриотом быть всегда, славные творить дела!
Родину свою любить, честью с детства дорожить!
Младшим помогать во всём, старшим отвечать добром
!

В первый же день ребята получили суточный наряд роты. Изучили обязанности часового, занимались стрельбой из ПВ, ориентированием на местности. Каждый из них смог показать свои спортивные навыки, ловкость, натренированность в эстафете с элементами ГО, в преодолении полосы препятствий, в обучении способами самоокапывания и передвижения в предполагаемых боевых условиях, метании гранат и так далее.
Одним из правил, действующих на территории оздоровительного лагеря, было стремление к здоровому образу жизни. Воспитателями регулярно проводились беседы о вреде курения, алкоголизма, наркомании.
Важным для формирования духовно- нравственных качеств подростков стало посещение Свято-Димитриевского Иларионовского монастыря, где отец Владимир побеседовал с ними на тему: «Душа святая чистота». Эта тема очень заинтересовала ребят, заставила задавать вопросы, задуматься о своём настоящем и будущем.
Долго будут вспоминаться им долгие, ясные летние дни, походы и экскурсии по родному краю, возложение цветов и минута молчания у памятника погибшим односельчанам, трудовой десант на пришкольном участке, новые встречи и знакомства и тёплое плечо друга в общем строю.
Дети в лагере «Патриот» хорошо усвоили главное, что любовь к Родине – это проявление патриотизма, а защита Отечества – это долг и обязанность патриота.
Просмотров: 739 | Добавил: SV | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]