23:07
Неделя иностранных языков
Согласно плану школы с 16 по 21 февраля была проведена Неделя иностранных языков. 

Учителями иностранного языка были подготовлены и осуществлены следующие мероприятия:

Для учащихся 8-х классов учитель Ткачёва Е.В. подготовила урок, посвященный изученной ранее теме «The UK». Урок проходил в виде игры «Кто хочет стать миллионером». Ребята с  большим интересом отвечали на вопросы, показали хорошие знания страноведческой информации. Данное мероприятие проводилось с использованием мультимедийной презентации и музыкальным сопровождением, что вызвало гораздо больший интерес и высокую активность ребят. Главной целью проведения викторины было расширение знаний о Великобритании, формирование уважительного отношения и интереса к другой культуре и закрепление изученного материала.

Учителем Павлушкиной Е.В. был подготовлен урок-игра по теме «The USA». Урок проходил в формате телевизионного интеллектуального шоу "Своя игра". Команды соревновались между собой в знаниях на английском языке. Целью данного занятия было формирование положительного отношения к английскому языку и повышение мотивации к изучению английского языка.

Ученики начальных классов с большим удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «Great Britain». Дети должны были изобразить на рисунках свои ассоциации, связанные с Англией.

Кроме того был проведен конкурс чтецов. Обучающиеся 3-5 классов читали стихи, посвященные временам года. Ученики очень ответственно отнеслись к данному мероприятию. Особое внимание отводилось интонации правильному произношению.

К началу недели были подготовлены красочные интересные стенгазеты по теме «Traditions and customs of English-Speaking countries». В кабинете иностранного языка был вывешен план недели и плакат с ребусами и кроссвордами, в разгадывании которых приняли участие учащиеся всех классов.

Завершилась Неделя иностранного языка подведением итогов и награждением учащихся на линейке.

В целом неделя прошла успешно. Все классы были вовлечены в проведение недели английского языка. Проведение недели английского языка помогло учителю поддержать интерес и мотивацию у детей к изучению английского языка и играло большую роль в учебно-воспитательном процессе. Таким образом, неделя английского языка явилась ярким и интересным событием, продемонстрировала высокий творческий потенциал учащихся, яркую творческую индивидуальность отдельных проектов. Учащиеся показали хороший уровень владения английским языком, умения использовать полученные знания для решения поставленных задач.


Просмотров: 502 | Добавил: РешетнёваИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]