18:19
Лагерь «Эко-мы»

Лагерь - это увлекательные игры, яркие эмоции и возможность узнать много нового и интересного. На базе МБОУ СОШ села Троекурово 2 июня начал свою работу пришкольный экологический лагерь «Эко-мы», собравший ребят 7-8 классов. Работа экологического лагеря была направлена на формирование экологической грамотности, оздоровление учащихся и организацию интересного, полноценного отдыха детей. Программой лагеря были предусмотрены различные виды занятий: игры, экскурсии, походы, трудовая деятельность.

Расширению знаний о природе, формированию бережного отношения к ней способствовала работа на пришкольном участке, трудовые десанты, а также участие ребят в экологической акции «Чистое село».

С целью расширения кругозора, развития интереса к истории своего края и своей страны, воспитания патриотизма 2 июня для школьников была организована поездка в Лебедянский краеведческий музей имени П.Н. Черменского. Сотрудники музея совершили для ребят обзорную экскурсию по нескольким залам музея. Дети смогли познакомиться с экспонатами различных исторических эпох нашей страны. Они с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о жизни русской деревни и с нескрываемым восхищением рассматривали предметы быта, а также альбомы и стенды об известных людях родного края.

7 июня ребята побывали на родине Силуана Афонского в селе Шовское. Интересную и познавательную экскурсию по местам, связанным с жизнью великого подвижника, провел настоятель Христорождественского храма иерей Николай. Дети посетили храм Рождества Христова, затем – часовню, расположенную на месте его кельи, и родовой дом семьи Антоновых, к котором прошло детство Семена, будущего Силуана Афонского. В доме -музее полностью воссоздан быт крестьян XIX века. Оттуда ребята отправились на святой источник.

Стоит отметить, что в течение 7 дней работы лагеря редко выдавалась хорошая погода, но это не помешало ребятам провести время интересно и с пользой.

   

            

 

           

Просмотров: 377 | Добавил: ponomareva7781 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]