21:33
Чтим прошлое, храним настоящее, верим в будущее.

Патриотическое воспитание является одним из главных направлений воспитательной деятельности, поэтому даже в летний период учебного года в целях активного отдыха и физического оздоровления детей на базе нашей школы на протяжении вот уже многих лет функционирует палаточный оборонно-спортивный лагерь «Патриот» с дневным пребыванием.

С 23 по 30 июня проходила его 2 смена, где каждый день имел свое название: День сплочения, День здоровья и спорта, День героев, Ремеслу везде почет, День истории и т.д.

Дети играли на свежем воздухе, совершали прогулки со своими воспитателями по живописным родным местам, любуясь красотой природы.

В рамках патриотического воспитания проводились различные культурно- массовые мероприятия. Были подготовлены интересные конкурсы и викторины: «Знай и люби свой край!», «Мы - патриоты!» Ребята учились оказывать первую медицинскую помощь, с азартом и большим желанием участвовали в военно-спортивных соревнованиях. Удивительным показалось то, что даже девочки с большим удовольствием разбирали и собирали автоматы на время.

  • лагерной смены побывали различных экскурсиях в городе Лебедянь. Яркие впечатления получили от посещения Дома ремесел, где собственными руками изготовили куклу-оберег из ниток и массу удовольствий от пребывания в городском парке, где не только отдыхали, но и стрелять в тире. В самом центре города дети смогли увидеть памятник лебедянцам, погибшим при исполнении воинского интернационального долга в Афганистане.

В последний день лагеря нам посчастливилось посетить ООО PepsiCo, где нас сначала доброжелательно встретили, показали территорию предприятия, рассказали об истории его создания и развития. Затем, переодев всех в спецодежду, провели в цеха и познакомили с технологией производства чипсов. Ребята смогли увидеть, как изготавливают, упаковывают и транспортируют чипсы. Они восхищались размерами цехов и современным высокотехнологичным оборудованием. В конце экскурсии была устроена дегустация новых чипсов Lays «Из печи». Домой ребята возвращались довольные, некоторым даже захотелось в будущем связать свою жизнь с этим замечательным предприятием.

Посещая пришкольный лагерь, дети получили большой заряд положительных эмоций, бодрости, энергии и хорошего настроения, а также узнали много нового.

Хочется также отметить, что оздоровлению детей сопутствовали замечательная погода и отличное питание. Надеемся, что время, проведенное с пользой, запомнится нашим ребятишкам надолго.

 

 

Воспитатели палаточного

оборонно-спортивного

лагеря «ПАТРИОТ»

Трусова Татьяна Алексеевна

Постолатий Татьяна Сергеевна

 

Просмотров: 397 | Добавил: wtttt2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]