20:13
9 декабря - День Героев Отечества

День Героев Отечества — памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 9 декабря. Наша школа свято чтит память тех, кто отдал свои жизни за мир и свободу нашей страны. Наше поколение уже много лет живет без войны. У нас есть возможность получить образование, найти достойную работу, воспитывать детей, не боясь за их будущее. Но кому мы должны быть благодарны за это? Благодаря кому, несмотря на сложность современных условий, наша страна остается свободной и независимой?

Это наши герои, это Герои Отечества….

Ребята 10 класса МБОУ СОШ с. Троекурово вместе с классным руководителем Пономаревой Е.Н. подготовили открытый классный час, посвящённый этой славной дате. Ребята окунулись в славное прошлое нашей Родины, вспомнив боевые подвиги русичей, которые боролись с половцами. Читали стихотворения поэтов 19 века, которые прославляли подвиг русского народа в Отечественной войне 1812 года. Просмотрели видеоролик о подвигах русского солдата во время Великой Отечественной войны. Вспомнили Афганскую и Чеченскую войны. Особые чувства вызвал рассказ ведущих о подвиге Евгения Родионова, который принял мученическую смерть от рук чеченских бандитов. А музыкальный клип Юрия Стрелкина на песню «Знай их поимённо» не только вызвал слёзы, но показал одну из страшных страниц современной истории - это захват заложников в школе №1 города Беслана. Учащиеся не только вспомнили имена «героев былых времён», но и совсем недавние события. Это подвиг старшего лейтенанта Александра Прохоренко, который погиб в Сирии 17 марта 2016 года, вызвав огонь на себя.

Прозвенел звонок, но ребята не спешили уходить. Мы все ещё раз вспомнили славные имена Героев Отечества, поделились своими семейными историями, связанными с военными действиями.

Всем нам хотелось бы жить в мире, свободном от войн и насилия. Но, к сожалению, в мире много военных опасностей, и потому мы должны быть патриотами нашей Родины.

               

 

     

 

Просмотров: 366 | Добавил: ponomareva7781 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]