22:13
«75 лет со дня снятия блокады Ленинграда»

29 января во 2 «а» и 6 «а» классах прошел классный час «День снятия блокады Ленинграда». Одной из задач классного часа было вызвать у школьников чувство сопереживания к трагической судьбе ленинградцев, восхищение и гордость за народ, проявивший стойкость и мужество в схватке с врагом.

Классный час начался с песни «Священная война», которая настроила учащихся на восприятие темы классного часа. Классный час сопровождался показом презентации и рассказом стихотворений посвященных Великой отечественной войне.

Классный руководители, Гусева Е.В. и Иншакова Л.В. рассказали о страшных днях блокады Ленинграда, о том, как жил город в эти страшные годы. Особенно детей тронула история о маленькой девочке Тане Савичевой, у которой погибла вся семья, а потом и сама она тоже умерла от истощения. Завершился классный час показом небольшого видеофильма «Блокада Ленинграда глазами детей. В завершении классного часа все его участники почтили память жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.

 

Просмотров: 236 | Добавил: wtttt2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]