8 июня 2016 года ребятами из экологического лагеря "Эко- мы" была совершена экскурсия в краеведческий музей города Лебедяни. Экскурсия прошла по памятным историческим местам города. Заведующий историческим отделом музея, научный сотрудник Первицкий Ю.П. провёл с ребятами интересную и познавательную экскурсию по центру города.
Лебедянь - родина писателя Е. Замятина и выдающегося пианиста К. Игумнова. Это купеческий городок, который сохранил память о своём богатом прошлом и который до сих пор покоряет сердца всех, кто приезжает сюда.

В ЛЕБЕДЯНИ

Красивы сады в Лебедяни,
И воздух в округе медов.
Плывут облака лебедями
Над кронами пышных садов.

Прекрасней садов только люди:
Обличье, сноровка и стать, -
Работают, учатся, любят...
С них надо б картину писать.

... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: SV | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)

7 июня 2016 года в экологическом лагере "Эко-мы" в целях популяризации спорта, а также волейбола и футбола была организована встреча девочек и мальчиков школы села Троекурово с командой из пришкольного палаточного лагеря школы посёлка Агроном.
Сегодня зрители и болельщики команд стали свидетелями интересных матчей, захватывающей борьбы, техничного владения мячом, молниеносных передач и точных ударов. Получили массу положительных впечатлений и заряд бодрости на целый день. В упорной и волнительной борьбе команда девочек из экологического лагеря "Эко - мы" ( МБОУ СОШ с. Троекурово ) одержала победу. Мы с гордостью поздравляем наших девочек: капитана команды Махмудову Лию, Тягниряднову Татьяну, Киселёву Алину, Копытину Анну, Махмудову Сару, Пряникову Ирину.
Затем состоялся футбольный матч между командами школы села Троекурово и посёлка Агроном. В напряжённой и зрелищной борьбе наши мальчики уступили со счётом 1: 2 в серии пе ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: SV | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)