Ученики 5А и 5Б классов приняли участие в Всероссийском математическом конкурсе «РЕБУС». Олимпиадные задания содержали 15 вопросов с выбором ответа. Подведены итоги конкурса диплом 1 степениГонышев К.(5Б кл.),Мацук А.(5А кл.), ,диплом 3 степениМедведь А.(5кл),Фадин К.(5 кл.). Все остальные ребята получили сертификаты. Учителя математики Фонова М.Н .и Лазутина С.А. получили благодарственные письма,Поздравляем!!!
Просмотров: 618 | Добавил: SV | Дата: 20.12.2015 | Комментарии (0)

Приглашаем учащихся принять участие во Всероссийской акции «Я люблю математику».

С целью популяризации математики Минобрнауки России запускает всероссийскую акцию «Я люблю математику!», которая продолжится в социальных сетях Вконтакте и Instagram до 30 декабря 2015 года. Акция рассчитана на школьников и студентов.

Чтобы стать участником акции, необходимо сделать фото, иллюстрирующее девиз акции «Я люблю математику!», сопроводить его текстом с указанием ФИО и номера учебного заведения, опубликовать работу в социальных сетях с хэштегом #Ялюблюматематику.

Авторы лучших фотографий получат призы с символикой акции.
Учащиеся 8 Б класса и 5Б класса приняли участие в этой акции (учитель Лазутина С.А. и Фонова М.Н.)
Просмотров: 371 | Добавил: SV | Дата: 20.12.2015 | Комментарии (0)

С 14 по 19 декабря прошла неделя математики, информатики и физики. В этом году все учителя МО показали открытые уроки и внеклассные мероприятия. Особенно хочется отметить уроки: открытый урок по математике ,7а кл. учитель Терёшкин П.Н., открытый урок по геометрии и информатике учитель Лазутина С.А. , Манулин К.В., «Геометрия куполов Троекуровского монастыря» 8Б кл, внеклассное мероприятие “Своя игра” 5А кл. учитель Лазутина С.А., открытый урок по физике «Восхождение на пик знаний», 8 кл учитель Денисова В.П., открытый урок по физике «Физика в сказке» 7А кл.,учитель Денисова В.П. ,открытый урок по математике «Математика в стране сказок»,5 Б кл. , открытый урок по математике «Поле чудес» , 9Б кл. учитель Фонова М.Н. Эти уроки хорошо были поставлены, подготовлены, красочно оформлены, каждый урок был хорош по - своему и интересен. Создание игровой ситуации на уроках математики, физики, информатики повышает интерес к предмету, вно ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: SV | Дата: 20.12.2015 | Комментарии (0)